Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле выбрали лучшего токаря

19.05.08Общество
Областной конкурс профессионального мастерства прошел на базе преприятия ОАО "Автодизель" "Группы газ". В состязании приняли участие представители более десятка предприятий Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Ростова и Гаврилов-Яма. Конкурсантам пришлось сдать внеплановый экзамен и выточить сложнейшие детали на скорость.

В торжественной обстановке - открытая жеребьевка. На бедже: номер пакета, в котором хранится чертеж, для каждого индивидуальный. О том, что нужно выточить, конкурсанты узнают прямо у станка. Работа на время: нужно уложится в один час двадцать минут, но участники не торопятся. Токари высшего пилотажа работают по принципу - тише едешь, дальше будешь.

Конкурсная работа - это деталь, которой не существует в природе. Организаторам пришлось порядком попотеть, чтобы придумать задания, в которых сочетаются сразу несколько сложнейших элементов.

То, что конкурс прошел на базе Ярославского моторного завода неслучайно. "Группа газ" ведет целенаправленную политику по поднятию престижа рабочих специальностей.

Все участники состязаний получили памятные дипломы и медали. Победители - ценные призы. Лучший токарь - Николай Морсков из Рыбинска в июне отправится на следующий этап соревнований. Ему предстоит защищать честь области на конкурсе профмастерства по Центарльному федеральному округу.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2818

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.