Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

За четыре месяца 2008 года в Ярославской области промышленное производство выросло на 0,1%

21.05.08Экономика

В январе - апреле 2008 года в Ярославской области индекс промышленного производства по сравнению с январем - апрелем 2007 года вырос на 0,1%, в том числе индекс производства в добыче полезных ископаемых вырос на 52,4%, в обрабатывающих производствах - сократился на 0,1%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - вырос на 0,8%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.

"В январе - апреле 2008 года в составе обрабатывающих производств значительный прирост промышленного производства относительно показателей января-апреля 2007 года обеспечили целлюлозно-бумажное производство и издательская и полиграфическая деятельность (рост производства 25,6%), производство готовых металлических изделий (рост 17,7%), обработка древесины и производство изделий из дерева (на 13,9%)", - пояснила Галина Логинова.

По ее словам, относительно умеренные темпы роста в январе - апреле 2008 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года характерны для организаций по производству прочих неметаллических минеральных продуктов (на 9,1%), машин и оборудования (на 7,5%), электрооборудования, электронного и оптического оборудования (на 6,8%), резиновых и пластмассовых изделий (на 4,1%), пищевых продуктов, включая напитки, и табака (на 3,9%). Низкие темпы роста продукции отмечались в производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви (на 0,4%), текстильном и швейном производстве (на 2,4%). "В январе-апреле 2008 года заметное отставание от соответствующего периода прошлого года наблюдалось в производстве кокса и нефтепродуктов (сокращение производства на 1,1%), транспортных средств и оборудования (на 9,1%), химическом производстве (сокращение на 10,1%)", - добавила Галина Логинова.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2495

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.