Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославскому детскому дому подарили "Соболя"

16.04.08Новости Ярославля
Сегодня воспитанники Ленинского детского дома в Ярославле получили необычный подарок, точнее, он сам к ним приехал. Новый микроавтобус "Соболь", купленный на деньги благотворителей, теперь будет помогать ребятам добираться до спортивных секции, поликлиник и возить их на экскурсии.

Познакомившись с детьми всего несколько месяцев назад, Вячеслав Максимов, военный в отставке, а теперь предприниматель, не стал откладывать дело в долгий ящик и сам приехал на подарке. Определяться с выбором пришлось не долго. Потребность в собственной машине чувствовалась постоянно и остро. Чего только стоило развозить детй в общественном транспорте по поликлиникам города.

После того как машину освятил священник, дети показали гостю свой подарок: встречали и танцами, и стихами, даже подарили собственноручно нарисованную картину.

В Ленинском детском доме сейчас 48 детей. Но сами они свой дом детским называть отказываются. В мэрии Ярославля надеются, что этому доброму примеру представители бизнеса будут следовать чаще.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2595

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.