Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Малый в Ярославле, малый для ярославцев

16.04.08Культура
Вчера на вечерней электричке труппа Малого театра в составе 52-х актеров прибыла в Ярославль. Встречали прославленный коллектив с оркестром и, как полагается по русскому обычаю, хлебом-солью.

Настроение у гастролеров было приподнятое, тем более, что Ярославль они считают городом с большими театральными традициями. Всего 5 дней пробудут столичные артисты в нашем городе. На сцене Волковского театра они сыграют 3 спектакля - "Тайны мадридского двора", "Горе от ума" и "На всякого мудреца довольно простоты" в главных ролях выступят звезды сцены Юрий Каюров, Людмила Полякова.

Заявленная в программе Элина Быстрицкая, увы, не приехала в Ярославль по причине болезни. В спектакле "Горе от ума" в главных ролях будут блистать по-прежнему искрометная Ирина Муравьева и сам мэтр, художественный руководитель театра, Юрий Соломин.

Перед показом своих новых постановок ведущие актеры Малого проведут в театре Волкова пресс-конференцию. Сегодня же художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин в сопровождении народной артистки России Татьяны Поляковой утром первым делом отправился не в Волковский театр, а на встречу с губернатором области Сергеем Вахруковым. Сегодня на ярославской сцене именитая труппа дает первый спектакль "Горе от ума". Глава региона, который также намерен посетить этим вечером театр, лично поблагодарил за визит Юрия Соломина и выразил пожелание, что Малый театр России примет участие и в подготовке к тысячелетию областного центра.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2285

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.