Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

18-20 апреля в Ярославле пройдет XI Российская научная конференция школьников «Открытие».

16.04.08Культура

Конференция проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и  является одним из самых авторитетных и значимых интеллектуальных состязаний школьников в нашей стране.

В программу XI Российской конференции 2008 года включен 331 доклад.  113 из них представляют школьники Ярославской области, остальные - школьники из 44 регионов России (Республик Башкортостан, Татарстан, Коми, Карелия, Дагестан, Тыва; областей: Московской, Ленинградской, Новосибирской, Омской, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Тульской, Мурманской и пр.). В конференции также примут участие школьники из города-побратима Ярославля - Ювяскюля (Финляндия)  и школьники из г.Подебрады (Чехия).

На конференции будет организована работа 26 тематических секций, на которых старшеклассники выступят с сообщениями о результатах своих научно-исследовательских работ.

В состав экспертных комиссий включены ученые и специалисты из вузов  Ярославля.

По итогам работы предметных секций победители будут награждены дипломами Министерства образования и науки РФ I, II и III степени, призами и поощрительными грамотами Оргкомитета конференции (департамента образования Ярославской области, Управления образования мэрии г. Ярославля, МОУ "Провинциальный колледж").

Для победителей конференции ряд ВУЗов города предоставляет льготы при поступлении на первый курс в 2008 году.

Итоги и лучшие исследовательские работы XI Российской научной конференции школьников "Открытие" будут размещены на Интернет-сайте: http://www.edu.yar.ru/~pcollege/discover/materials.html

Открытие конференции состоится 18 апреля 2008 года в 14.30 в Доме культуры и техники железнодорожников (г. Ярославль, площадь вокзала Ярославль Главный).


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.