Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Гроза алкоголиков за рулем вышла на трассы Ярославля

18.04.08Новости Ярославля
У пьяных водителей новый враг - в Ярославле начал нести свою службу передвижной пункт медицинского освидетельствования. Если раньше сотрудники гибдд были вынуждены возить водителей в состоянии опьянения в наркологическую больницу, то сейчас заключение можно сделать, не отходя от автомобиля.

Этот автомобиль появился на вооружении областного управления ГИБДД в марте. Он заметно усилил работу инспекторов. Раньше водителей с признаками опьянения было необходимо доставлять в больницу для освидетельствования, и зачастую этот путь составлял более 50 километров.

В данном случае есть и врач-нарколог, и фельдшер. Они совершают рейды вместе с сотрудниками ДПС и выступают в роли независимых экспертов. Инспекторы ГИБДД не могут давать советы или указания. Если же водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то водительского удостоверения его лишат на месте. Вся необходимая аппаратура для освидетельствования шофера в передвижном пункте имеется.

Сделаны и раковина, и биотуалет на случай, если необходим анализ мочи. Продумано и многое другое. К примеру, машина может стать свидетелем серъезного ДТП. Здесь есть все для оказания первой медицинской помощи, а также носилки для транспортировки раненых. Эта станция работает всего месяц, но уже зарекомендовала себя с самой наилучшей стороны. Единственный минус - она всего одна.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2429

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.