Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Дети в Ярославских лагерях будут получать заряд бодрости и здоровья

18.04.08Общество
Более 90 тысяч детей и подростков Ярославской области отдохнут этим летом в детских оздоровительных учреждениях и более 20 тысяч старших школьников получат возможность трудоустроится во время каникул. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщили сотрудники областного департамента соцзащиты населения. В заседании приняли участие все регионы России. Обсуждение прошло под руководством Министерства здравоохранения и социального развития страны. Особое внимание Субъектам Федерации рекомендовали обратить на содержания загородных оздоровительных центров - они должны соответствовать всем санитарным нормам и предоставлять качественное питание. В Ярославской области в этом году планируется открыть все 33 детских оздоровительных лагеря. Всего средств на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период в регионе выделено 320 миллионов рублей.

"На сегодня наша задача - подготовка необходимой базы: ДОЛ, подготовка кадров, чтобы отдых был организован грамотно, и чтобы дети, приезжая в лагеря получали заряд бодрости и здоровья, который необходим к следующему учебному году", - отметила начальник управления по социальной и демографической политике провительства Ярославской области Татьяна Бондарева.

А готовы ли рыбинские лагеря к приему детей, выяснит ежегодная комиссия, состоящая из сотрудников Роспотребнадзора, милиции и пожарных. Основная задача предварительных проверок - готовность лагерей к обеспечению безопасности отдыха детей и в первую очередь их здоровья. В этом году на детский отдых выделено почти 9 миллионов рублей - это позволит оплатить пребывание более тысячи детей, а остальным родителям придется отправлять отпрысков за свои кровные. Стоимость путевки в этом году составит 7 тысяч 800 рублей. А вот на трудоустройство подростков в летнее время местным бюджетом выделено всего 300 тысяч рублей, что позволит взять на работу только 800 человек, хотя желающих гораздо больше.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2792

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.