Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославских чиновников отправляют на пенсию

18.04.08Политика

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков внес в областную Думу поправки в региональный закон "О государственной гражданской службе Ярославской области", предусматривающий поощряющие выплаты областным чиновникам, которые выходят на пенсию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 апреля, в аппарате областной Думы.

"В настоящее время в связи с выходом на пенсию за выслугу лет гражданскому служащему Ярославской области выплачивается единовременное поощрение в размере трехкратного должностного оклада гражданского служащего. Мы предлагает сделать ее не как выплату за выслугу лет, а как дополнительное поощрение в случае выхода госслужащего по старости (инвалидности), либо досрочно оформленную в соответствии с законом "О занятости населения в РФ". Поправка подготовлена в целях уточнения основания выплаты гражданскому служащему единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию. Это связано с необходимостью дополнительного стимулирования государственных служащих области, подпадающих под сокращение", - пояснил начальник управления по взаимодействию с законодательными органами правительства области Олег Килипченко.

"К этой поправке есть замечания правового управления областной Думы. Почему нам вносятся от имени губернатора сырые поправки? Нужно было довести их до ума. Комиссия по законодательству областной Думы отказалась рассматривать эту поправку, рекомендовав губернатору внести ее позже отдельным законопроектом, чтобы не запутывать депутатов, которые рассматривают другие поправки к региональному закону "О государственной гражданской службе Ярославской области", - сказал председатель комиссии по законодательству областной Думы Андрей Крутиков.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2615

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.