Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Аппарат "Единой России" в Ярославской областной Думе вырастет до четырех человек

18.04.08Политика

18 апреля комиссия по депутатской деятельности, этике и регламенту рекомендовала Ярославской областной Думы принять решение, увеличивающие размер аппарата крупных фракций Думы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 апреля, в аппарате областной Думы.

"Сейчас у фракций областной Думы, имеющих численность более 5 человек, мог быть создан аппарат не более чем из двух сотрудников. Теперь требование о минимальной численности фракции, необходимой для образования аппарата, снято. Однако количество сотрудников аппарата фракций будет теперь зависеть от численности фракции: если во фракции менее пяти человек, то она сможет нанять только одного человек. Если во фракции состоит от пяти до десяти депутатов, то аппарат фракции составит два человек, если во фракции от 11 до 25 депутатов, то в аппарате будет трое человек, а если во фракции более 25 депутатов - то аппарат не должен превышать четырех человек", - пояснил председатель комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту Думы Александр Сизов.

В данный момент во фракцию "Единая Россия" входит 37 депутатов (положен аппарат четырех человек) из 50 депутатов Думы. Фракция ЛДПР из пяти депутатов может рассчитывать на аппарат из 2 человек, фракции КПРФ и "Патриоты России", в которых соответственно 4 и 2 депутата, смогут нанять только по одному работнику аппарата фракции. "Каждый работник аппарата фракции займет должность помощника председателя фракции и не будет находиться на государственной службе. Фонд оплаты труда одного работника аппарата фракции будет равен 1,25 должностного оклада депутата, работающего на постоянной основе - то есть примерно 14 тысяч рублей. При этом размер зарплаты каждого работника аппарата будет определяться в рамках общего фонда, рассчитанного на число фактически принятых работников.

Как сообщало ИА REGNUM, 5 декабря 2006 года депутаты Ярославской облдумы приняли постановление о создании аппаратов всех фракций и объединений. В аппарат могут войти не более двух сотрудников, которые будут обеспечить законотворческую деятельность фракций. Работники аппарата будут приравнены по статусу к помощникам депутатов, то есть не будут госслужащими и будут на двоих получать 13 тысяч рублей в месяц. Проект постановления был внесен фракцией "Единая Россия".

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2466

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.