Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Южный полюс для ярославцев становится ближе.

09.04.08Новости Ярославля

9 апреля 2008 г. в 16.00 в Малом зале мэрии состоится первый сбор кандидатов для участия в 54-й антарктической экспедиции на станцию «Новолазаревская», организуемый управлением по подготовке к 1000-летия Ярославля. На сбор приглашён заместитель начальника Российской Антарктической экспедиции Владимир Александрович Кучин. Он встретится с кандидатами и ответит на их вопросы.

Подбором зимовщиков, который заканчивается в апреле,  управление по подготовке к 1000-летию Ярославля занимается совместно с Ярославским  областным центром гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. На 12 вакантных мест членов экспедиции претендуют  25 человек. Среди желающих донести флаг Ярославля и эмблему 1000-летия до Южного полюса - инженеры, механики, программисты, океанологи, дизелисты, врачи и, конечно, повара. Один из кандидатов в повара изъявил желание принести на встречу хлеб собственной выпечки, рецепт которого он специально составил для арктических зимовщиков.

На встрече также состоится первое публичное прослушивание «Песни ярославских полярников», написанная по заявке управления по подготовке 1000-летию Ярославля и посвящённая будущей экспедиции.


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.