Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Управление по подготовке к 1000-летию Ярославля мэрии совместно с музеем истории города приглашают ярославцев принять участие в краеведческой викторине «Хочу всё знать о Ярославле-2008», посвященной грядущему юбилею нашего города.

09.04.08Культура

Организаторы этой интеллектуальной игры - мэрия Ярославля и музей истории города - проводят ее уже четвертый раз.  Это начинание вызвало самые положительные отзывы горожан - об интересе к прошлому и настоящему Ярославля свидетельствовали  подробные письма участников викторины. Неравнодушие к судьбе родного города проявили не только взрослые, но и юные его жители, которым предстоит хранить и преумножать тысячелетние традиции Ярославля.

Первую десятку вопросов викторины «Хочу все знать о Ярославле - 2008» вы можете найти в номере ежедневной областной газеты «Северный край» от 9 апреля 2008 года. Помимо традиционных вопросов об архитектуре, топонимике города и об исторических личностях, чья судьба так или иначе была связана с нашим краем, мы предлагаем вашему вниманию еще четыре темы, которых коснутся задания викторины. Это Смута конца  XVI - начала XVII века, 45-летие полета в космос нашей знаменитой землячки В.В. Терешковой, 10-летие музея истории города (последние две даты мы будем отмечать в текущем году), а также ярославская промышленность и прикладная наука советского периода.

Вопросы остальных четырех туров будут публиковаться в выпусках «Северного края» по средам, а также на официальном сайте мэрии Ярославля по адресу http://city.yar.ru/ в рубрике «Тысячелетие». Свои ответы в письменном виде необходимо присылать или приносить в редакцию газеты по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, д.1, каб. 16 или 19 с 10 до 16 часов. Не забудьте указать свои фамилию, имя, отчество и контактный телефон.

Победителей викторины ждут памятные призы от мэрии Ярославля. Дерзайте, узнавайте и выигрывайте! Желаем удачи!


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.