Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле перекрыт абсолютный максимум температуры

В Ярославле перекрыт абсолютный максимум температуры09.04.08Новости Ярославля
В Ярославле установилась аномально жаркая для середины апреля погода, но продержится она недолго - через неделю температурные показатели вернутся к более привычным для середины апреля значениям.

В Ярославле перекрыт абсолютный максимум температуры, характерной для апреля - 20 градусов!!! Последний раз такие показатели фиксировали в 1983 году. Предстоящая неделя также выдастся теплая, лишь в ночные часы температура воздуха будет понижаться до 0-5 градусов в отдельные дни, а дневной фон температуры сохранится от 10-15 до 12-17 градусов.

В полной мере наслаждаться теплыми денечками мешает запах горящей травы. Черные проплешины появились буквально в каждом районе города. Сотрудники МЧС опасаются, что в выходные положение могут усугубить любители отдыха на природе. Только с 4 по 8 апреля пожарные выезжали на такие вызовы 35 раз. В шести случаях огонь успел перекинуться на ближайшие строения.

Однако уже с 15 апреля в наш регион пожалует волна холодного воздуха, которая вернет температурные показатели к норме. Не исключены и осадки. В ночные часы температура воздуха понизится до смешанных значений от -3 до +5, а в дневные часы температура воздуха составит 7-12 до 8-13 в отдельные дни.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3051

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.