Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле на Волге начинается навигация

09.04.08Новости Ярославля
Ярославские речники готовятся к открытию навигации, ей уже не мешает лед на Волге, который к настоящему моменту практически полностью исчез с реки. И сегодня в Ярославле прошел госприемку и был спущен на воду первый теплоход "Москва", правда, пока судно совершило только пробный рейс.

Лед на Волге тронулся две недели назад. Сейчас русло практически полностью очистилось. Ничто не мешает Ярославскому речному порту завершить ремонт судов и пустить их на линии. Зимняя спячка у ярославских судов прошла в привычном месте - в районе Нижнего острова. Речники рады, что прошедшей зимой не повторилась история четырехлетней давности, когда в результате непредвиденного сброса воды на Рыбинском водохранилище большинство судов было повреждено. Тем не менее, все теплоходы сейчас подвергаются ремонту - сказывается зимовка в суровых условиях, а также огромная нагрузка в прошлом сезоне - более 300 тысяч пассажиров. Ремонтом занимается, в основном, экипаж. Ремонтируется "сердце" парохода - двигатели. Этим в основном занимается механик. А команда устраняет недостатки на поверхности, на палубах.

Первый пассажирский рейс запланирован на 21 апреля, он пройдет по маршруту "Речной вокзал - Вакарево". С 26 апреля, на Пасху, откроются еще две линии - до Новых Ченцов и до Толги. Последний маршрут - до Константиново проложат в начале мая, к этому же сроку заработает паром в Тутаеве, пока же ему мешает низкий уровень воды в Волге.

Особых сюрпризов эта навигация не принесет, кроме одного - цены на билеты поднимутся: на 1 рубль на внутригородских линиях и на 13 процентов на пригородных. Речники разводят руками, это не их прихоть, а всеобщее подорожание.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2724

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.