Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле всем беременным книжка в подарок

21.03.08Общество
15 тысяч экземпляров книги "В ожидании чуда" увидели свет в рамках проекта, направленного на улучшение демографической ситуации в Ярославской области. Сегодня в Ростове Великом состоялась презентация издания, цель которого оказать методическую помощь будущим мамам.

Проект стартовал в Ростовском районе в начале 2008 года на средства граната, полученного от общественной организации "Лига здоровья нации". Это первый в России проект, направленный на улучшение демографической ситуации в регионе. По мнению организаторов акции, Ростов Великий - это тот город, где крепки духовные устои и традиции, которые должны способствовать повышению рождаемости и укреплению семьи. В рамках проекта осуществляется психологическая и социальная помощь, проводятся юридические консультации с будущими мамами, многодетными родителями, девочками-подростками. Авторы проекта считают необходимым воспитывать у подрастающего поколения правильное понимание института семьи, обдуманно подходить к рождению детей.

Издание представляет собой серию уроков, которые ведут лучшие врачи России. В ближайшее время книгу "В ожидании чуда" бесплатно получат все женщины Ярославской области, которые готовятся стать мамами.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2534

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.