Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

События предстоящих выходных в Ярославле

21.03.08Новости Ярославля
23 марта жителям шести районов Ярославской области вновь придется отдать свои голоса за того или иного кандидата на должность главы. Второй тур выборов пройдет в Большесельском, Брейтовском, Некоузском, Некрасовском, Ростовском и Ярославском районах. Здесь соперники на кресло главы по итогам первого тура набрали примерно равные проценты голосов избирателей.

Завтра в Доме народного творчества пройдет областной фестиваль хореографических коллективов "Родничок". Его участники привезут 45 номеров, исполняемых в самых разных жанрах. Возраст танцоров - от самых маленьких до 22 лет. Все они прошли отборочные туры и теперь готовы выйти на сцену за главным призом фестиваля. Для юных талантов - это возможность заявить о себе и получить путевку на всероссийские соревнования.

Воскресенье - завершающий день ярославского регионального тура всероссийского фестиваля-марафона "Песни России". Его организатором и руководителем стала известная певица Надежда Бабкина. Во дворце культуры нефтяников она даст пресс-конференцию и мастер-класс. В этот день лучшие солисты и ансамбли области выступят в заключительном региональном гала-концерте. Компанию ярославским коллективам на сцене составят знаменитая "Русская песня" Бабкиной, казаки-певцы из Краснодара, танцоры из Северной Осетии. Фестиваль продлится до 2010-го года. Лучшие из лучших удостоятся права выступить на заключительном концерте в Кремле.

Наступление весны или "Новруз" будут отмечать завтра в областном центре. Ярославская региональная азербайджанская национально-культурная автономия совместно с Ассамблей народов России организовывают в здании кинотеатра "Волга" праздничный концерт. Участвовать в нем будут фольклорные ансамбли, хореографические коллективы, отдельные исполнители - представители ярославских диаспор. Здесь можно будет оценить звучание таких инструментов как гавал, увидеть яркие азербайджанские национальные костюмы и услышать знаменитое сольное пение.

В воскресенье "Локомотив" проведет первый полуфинальный матч серии плей-офф с магнитогорским "Металлургом". Борьбу за выход в финал ярославцам придется начать на льду соперника. В этом сезоне команды встречались трижды. Один раз победу праздновал "Металлург" и дважды выигрывали железнодорожники. За всю историю чемпионата эти соперники провели три полуфинальных серии, две из них, когда наша команда называлась "Торпедо", остались за "Металлургом". Последняя состоялась в победном для "Локомотива" сезоне 2001-2002 года, тогда ярославцы обыграли магнитогорцев в трех матчах. 25 марта - вторая выездная игра, затем третий и, если потребуется, четвертый матч пройдут в Ярославле. При равном счете в серии, решающая встреча вновь состоится в Магнитогорске.

Завтра ярославский "Шинник" проведет первый домашний и второй в сезоне матч премьер-лиги. Соперником наших футболистов на этот раз станет серьезный соперник - столичный "Локомотив". Однако подопечные Сергея Юрана уже прошли крещение огнем. Первый матч они провели с московским "ЦСКА" на выезде, показали убедительную игру и добились ничьей. "Локомотив" же, наоборот, уступил дома казанскому "Рубину", не заработал ни одного очка и сейчас располагается на 14 месте. Ярославцы имеют в своем активе 1 очко и находятся на 6-й строчке турнирной таблицы.

В Ярославской области впервые пройдет первенство России по дартсу. Участники - юноши и девушки от 12 до 18 лет из 9 регионов России. Всего в пансионат "Лесное", что в Тутаевском районе, съедутся около 100 спортсменов. Среди них - победители и призеры межрегиональных и всероссийских соревнований, например, среди ярославцев - Илья Акимов, имеющий в своем активе победу на первенстве России среди молодежи.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2377

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.