Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле котельная Красного Профинтерна перешла на газ

21.03.08Новости Ярославля
Жители Ярославской области столкнулись сегодня с понижением температуры, но жителей проселка Красный Профинтерн морозы не пугают, в домах у них тепло - это следствие того, что в нынешнем году новая котельная перешла на газ, и это не единственное изменение за последнее время.

Наталья и Николай Бабак живут на Профинтерне уже более 10 лет. Прошлые зимы молодая семья вспоминает с содроганием. Говорят, в квартирах был ужасный холод. Поэтому спать приходилось одетыми.

В этом сезоне поселковая котельная перешла на газ. В квартирах стало не только тепло. Главное, говорит Наталья Бабак, в кране появилась горячая вода. Для молодой семьи, в которой подрастает двое детей, это жизненно необходимо.

Новая котельная была построена в рекордно короткие сроки - за 4 месяца. Оборудована она по последнему слову техники и сейчас отапливает свыше 500 квартир, муниципальные учреждения и предприятия поселка.

Помимо котельной, началась реконструкция больницы. В свое время ее ремонт был заморожен. И возникла угроза, что единственное в поселке медучреждение вообще закроется. К концу 2008 года планируется полностью обновить здание.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2790

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.