Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков принял участие в церемонии открытия фотовыставки "Современное старообрядчество"

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков принял участие в церемонии открытия фотовыставки 20.03.08Новости Ярославля

19 марта в музее истории Ярославля открылась персональная тематическая фотовыставка члена Союза журналистов России Виталия Вахрушева "Современное старообрядчество".

В церемонии открытия выставки приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, глава Русской Православной Старообрядческой Церкви митрополит Московский и всея Руси Корнилий, епископ Ярославский и Костромской Иоанн (РПСЦ), а также глава Ярославской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл. Как отметил губернатор, «...сейчас перед властью и перед церковью стоит общая задача - достойно встретить 1000-летие Ярославля. И в этом заинтересованы представители двух христианских течений». По словам архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла, раскол православия, который произошел в 17-м веке, никак не должен сказываться на отношениях двух Церквей в третьем тысячелетии.

В рамках выставки с 19 по 6 апреля пройдет ряд мероприятий просветительского характера. В частности, в Ярославль приедут старообрядческие журналисты, чтобы в формате пресс-клуба пообщаться с ярославскими коллегами. Одна из заявленных тем обсуждений "Опыт Старообрядческой Церкви в формировании гражданского общества".

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 3431

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.