Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Творогово Ярославской области из кранов исчезла холодная вода

26.03.08Новости Ярославской области
В Ярославль пришла весна, снег тает, ручьи текут, а в нескольких домах в поселке Творогово - полная засуха. В 21-м, 22-м и 23-м домах по 2-й линии уже третий месяц в кранах нет воды. Живут здесь и пенсионеры, и маленькие дети. Чтобы приготовить, помыться и постирать, жильцам приходится ходить на колонку на Перекоп.

Уже третий месяц пенсионерка Надежда Постнова стирает руками. Говорит, для стиральной машинки требуется гораздо больше воды. Принести нужное количество 77-летней женщине просто не под силу. Впрочем, за водой на Перекоп все равно приходится ходить ежедневно.

Чтобы лишний раз не тащить тяжелые ведра пенсионерка собирает талую воду. Говорит, в ней полощет, потом ею же моет полы. А вот готовить сегодня уже не из чего, вся вода с колонки ушла на стирку.

Воду местным жителям отключили еще в январе, из-за прорыва трубопровода. Причем он находится рядом с газовой трубой. Поэтому, чтобы залатать разрыв, копать нужно вручную. Возможно это, только когда стает снег. Проблема местных жителей еще и в том, что в этих домах некоторые квартиры приватизированы, а некоторые нет. А то, что в частной собственности, должны ремонтировать сами. Говорят, недавно сюда приезжали представители водоконала, посмотрели, поговорили и уехали, так ничего конкретного не пообещав.

В "Ярославльводоканале" пояснили, что готовы принять участие в ремонте аврийного участка, но выкапывать поврежденные трубы должны сами местные жители. Представители водоканала выезжали в Творогово на прошлой неделе. Теперь Надежда Постнова с нетерпением ждет вестей. Правда, вряд ли пенсионерку обрадует новость о том, что летом придется браться за лопату.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2307

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.