Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Шансы были высоки, но Ярославия осталась почти без медалей

26.03.08Спорт
В Ярославской области завершилось первенство России по дартс. Соревнования такого уровня прошли в нашем регионе во второй раз. Несмотря на ожидания, участников было не так много. Шансы ярославцев на призовые месте были высоки, однако наша губерния осталась практически без медалей.

Главные качества в этом виде спорта - упорство и спокойствие. Даже опыт зачастую играет здесь второстепенную роль. На юношеском первенстве России, прошедшем в Ярославской области, соревновнались команды 10 регионов, хотя планировалось, что участников будет гораздо больше.

Это первые соревнования, где по новой классификации, всем спортсменам, занявшим первое и второе места в личном или командном первенствах присваивается звание мастера спорта. Всего в Ярославской области собралось порядка 90 участников. И у каждого свои дротики. Их, говорят стрелки, подобрать достаточно сложно. Оружие нужно чувствовать, как будто это продолжение руки.

За рубежом соревнования по игре в дартс проходят с начала XX века. В Ярославле этот вид спорта еще достаточно молод. Он начал развиваться только в 1995 году, однако успехи есть. Например, ярославец Илья Акимов имеет в своем активе победу на первенстве России среди молодежи.

Удачи не хватило. Несмотря на ожидания призового места, Илья стал только девятым. Всего на счету Ярославля оказалась только одна бронза. В личном первенстве ее завоевала Галина Овчинникова. Большинство же медалей увезли спортсмены из Москвы, Перми и Твери.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2095

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.