Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле проводится городской этап всероссийского конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века»

25.03.08Новости Ярославля

Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля 27 марта 2008 года с 14:00 на базе кинотеатра «Премьер» (ДК «Нефтяник») проводит городской этап всероссийского конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века».

Ожидается, что в конкурсе примут участие лидеры ведущих общественных объединений города Ярославля. В рамках конкурса участники представят социальный проект объединения, авторские социальные видео-ролики и эссе на тему «Когда я думаю о будущем России». Конкурсантов ждет также экспресс-тестирование на знание основ молодежной политики, они станут участниками дискуссии на тему «Молодежь и государство».

Целями конкурса являются выявление, оценка и распространение успешного опыта управленческой деятельности в общественном движении, передового опыта деятельности общественных объединений, стимулирование деятельности лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, отбор участников регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Проведение городского этапа конкурса предполагает: оценку участия лидера или руководителя в деятельности детского, молодежного общественного объединения; анализ содержательных подходов, технологий и методик, инновационных методов и приемов деятельности общественного объединения, в которых участник городского этапа конкурса принимает непосредственное участие; мероприятия, раскрывающие организаторские, креативные, коммуникативные, управленческие способности умения и навыки конкурсантов; мероприятия; мероприятия, демонстрирующие уровень интеллектуального развития конкурсанта, его правовых знаний, научных основ и подходов к деятельности общественных объединений, знания основ политики государства во всех сферах жизни общества, основных направлений, принципов, механизмов государственной молодежной политики.

В программе очных испытаний: творческая самопрезентация «Я и моя организация», конкурс социальных видеороликов на тему: «Ярославль - город будущего...»; дискуссия на общую тему «Молодежь и государство»; тестирование на тему «Молодежная политика в городе Ярославле»; сочинения-размышления на тему «Когда я думаю о современной России...».

Все участники Городского этапа конкурса получают диплом участника. По итогам участия в Городском этапе конкурса определяются победители в основных и специальных номинациях.    Победителям в каждой из основных номинаций присваивается звание Лауреатов I, II и  III степени с вручением диплома Лауреата и приза. Специальные номинации утверждаются решением организаторов  Городского  этапа конкурса.

В городе Ярославле отборочный тур проводится впервые. До 2008 года представители ярославской молодежи неоднократно принимали участие в региональном этапе конкурса. В 2006 году Михаил Жуков - руководитель Ярославской городской детской общественной организации «Молодой Ярославль» - стал лауреатом первой степени Всероссийского конкурса. 


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.