Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

События предстоящих выходных в Ярославле

14.03.08Новости Ярославля
15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом борьбы с распространением нездорового питания среди детей. В частности, одной из составляющих этой работы должно стать ограничение рекламы продуктов, содержащих повышенное количество жира, сахара или соли, а также более тщательный контроль за продовольственными товарами. Именно последние лидируют в списке претензий потребителей. Следом, идут жалобы на нарушения в сфере жилищно-коммунальных, медицинских услуг, некачественные непродовольственные товары. По российской статистике, почти каждого пятого обсчитывают либо обвешивают в магазинах, а каждому четвертому вместо фирменных вещей предлагают контрафактные. В Ярославле традиционно 15 марта Отдел по защите прав потребителей организует в крупных торговых центрах встречи, викторины, конкурсы и консультации для всех желающих.

В рамках мегапроекта "Русская Смута: от противостояния к единению" в эти выходные в Ярославле пройдет сразу несколько интеллектуальных встреч. В субботу в мэрии по инициативе ярославского отделения Афонского общества состоится семинар, в котором примут участие ведущие ученые Москвы, известные общественные деятели. А в воскресенье в Музее истории города пройдет круглый стол на тему "Под княжеским стягом". Ярославские ученые, представители церкви, а также гости из соседних регионов расскажут о своих исследованиях, посвященных изучению освободительного движения 1612 года.

В субботу в филармонии один из самых популярных в России коллективов - хор Турецкого - дает новую программу "Аллилуйя любви". Свой жанр музыканты определяют как театр песни с собственной оригинальной режиссурой. Солисты хора Турецкого поют на 10-ти языках, поют с оркестром и заменяя инструменты голосами. В новой программе прозвучит любовная лирика из репертуара Джо Дассена, фрагменты оперы Алексея Рыбникова "Юнона и Авось" и даже рок-баллады группы "Scorpions".

Ловить рыбку большую и маленькую будут 15 марта под Рыбинском. В районе поселка Каменники в рамках чемпионата города пройдет также конкурс на лучшую уху. В кулинарном состязании на открытом воздухе традиционно принимают участие команды от предприятий, а также жители района. Для приготовления рыбных изысков конкурсантам отводится не более двух часов. При выборе победителя будет учитываться оригинальность рецептуры, количество дополнительно приготовленных блюд, а также подача блюда. Все участники должны спеть частушки или рассказать небылицы.

В субботу и воскресенье в Исландии состоятся международные соревнования радиолюбителей. Представлять Россию будут в том числе и три наших земляка: ярославцы Артемий Абрамов и Дмирий Воронин, а также рыбинец Александр Мельников. Минуя Копенгаген, спортсмены уже прибыли в Рейкьявик и приступили к установке антенн, подготовке оборудования. В сети появились первые фотоотчеты экспедиции, а сегодня они должны выйти в эфир, причем впервые со своим, ярославским позывным. Задача участников турнира: за определенный промежуток времени провести как можно больше радиосвязей в том числе и с другими континентами. Для нашей команды это вторые соревнования подобного уровня. По сложившейся традиции радиолюбители установят в Исландии флаг России и Ярославля с эмблемой тысячелетия.

Новый сезон откроют завтра футболисты ярославского "Шинника". Первый матч в рамках российской премьер-лиги наш клуб проведет в "Лужниках". Соперник - "ЦСКА". Черно-синие стартуют с 16 места турнирной таблицы, столичные армейцы - с пятнадцатого. Ярославцы отправились в Москву 13 марта, сразу после ежегодной встречи с болельщиками. Здесь наставник "Шинника" Сергей Юран решил проводить последние тренировки перед стартом чемпионата.

Пять побед подряд и седьмая строчка турнирной таблицы - с такими результатами подошел "Ярославич" к очередному матчу российской волейбольной суперлиги. Завтра в спорткомплексе "Атлант" наша команда принимает клуб "Локомотив-Белогорье". Белгородцы, как и ярославцы провели 16 матчей, но этот соперник сейчас находится на пятом месте, опережая подопечных Владимира Бабакина на 8 очков. Игра начнется в 17 часов, вход для болельщиков свободный.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2408

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.