Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославские парикмахеры стали призерами Чемпионата мира по парикмахерскому искусству

13.03.08Новости Ярославля

С 1 по 3 марта 2008 года в г. Чикаго (США) прошел Чемпионат мира по парикмахерскому искусству. В своем классе это престижный конкурс самого высокого ранга, поэтому возможность принять в нем участие получают только самые профессиональные и одаренные мастера. В этом году показать свое мастерство в Чикаго съехались участники из 44 стран. В нем приняли участие лучшие мастера, вошедшие в состав сборной команды России по парикмахерскому искусству. Впервые в составе сборной выступали ярославские парикмахеры Наталья Пахомова и Надежда Падорина.

Имена этих виртуозов парикмахерского искусства известны не только в Ярославле, но и далеко за его пределами. В 2007 году Наталья Пахомова заняла второе почетное место в номинации «Прическа новобрачной на длинных волосах» на чемпионате Москвы, стала чемпионкой Финала Кубка Европы по парикмахерскому искусству во Франкфурте (Германия) в номинации «Прическа новобрачной», и заняла третье место в номинации «Прическа новобрачной на длинных волосах» на конкурсе «Золотая роза» в Париже.

Надежда Падорина в 2006 году заняла общее 4 место в модной категории «мужские мастера» по номинациям «Прическа и укладка на длинных волосах» и «Салонная стрижка и укладка» на чемпионате России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру «Мир красоты» в г. Москве. В 2007 году Надежда стала чемпионкой Финала Кубка Европы по парикмахерскому искусству во Франкфурте (Германия) в номинации «Модная категория» мужская комбинированная работа.

И вот, наконец, март 2008 года, участие в составе сборной команды России в Чемпионате мира по парикмахерскому искусству в Чикаго (США). Наталья Пахомова стала Серебряным призером чемпионата в номинации «Прическа новобрачной», соревнуясь с 30 участниками. Надежда Падорина стала Бронзовым призером в командном зачете в номинации мужская модная категория «Уличная мода», в которой состязались около 40 мастеров.

Напомним, что награды мирового уровня впервые был удостоен ярославец  Александр Уткин, который на Чемпионате мира по парикмахерскому искусству 2004 года завоевал «золото» в женской технической категории. В 2008 году традицию победителей продолжили Наталья Пахомова и Надежда Пандорина, получившие в своих номинациях самые высокие результаты.


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.