Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле собралось более 130 кудоистов

14.03.08Спорт
В Ярославле прошли соревнования по кудо. Не очень престижный турнир собрал более 130 участников, среди них чемпионы мира, призеры Европы.

Кудо - один из самых контактных видов спорта. Однако на этом турнире удары запрещены и в стойке, и в партере. Соревнования проходят в разделе борьба. Поэтому здесь принимают участие даже инструкторы, которые давно не состязаются на более привычных для кудоистов турнирах.

"Для повышения борцовского уровня спортсменов, мы ежегодно проводим эту встречу для того, чтобы выявить сильнейших спортсменов в разделе борьбы и повысить уровень борьбы наших кудоистов", - пояснил главный судья соревнований Дмитрий Ведьмедев.

17 категорий. Более 130 участников. В разделе борьбы результаты менее предсказуемы, чем на обычных соревнованиях по кудо. Нередко новички выигрывают даже у чемпионов России. Практически во всех категориях борьба развернулась между спортсменами из Ярославля и утаева. Однако зрители ждали главное противостояние. Между чемпионом мира из Иванова Эдгаром Каляном и призером Европы ярославцем Иваном Новиковым. Они встретились в финале. И победу одержал более именитый спортсмен, а Иван стал вторым.

Задачу минимум, говорит Иван, выполнил. Однако еще важнее, что удалось набраться опыта. Ведь самое главное на таких турнирах - повышать свое мастерство в борьбе, которая поможет и на обычных соревнованиях по кудо.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3225

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.