Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Инвесторы смогут получить субсидии из бюджета Ярославской области

14.02.08Экономика

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков внес в облдуму поправки в закон "О государственном регулировании инвестиционной деятельности на территории Ярославской области", согласно которым инвесторы смогут получить субсидии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облдумы.

"Документ подготовлен с учетом изменений федерального законодательства и предусматривает дополнительные меры стимулирования инвестиционной активности на территории Ярославской области. Проектом закона расширяется круг лиц, претендующих на получение государственной поддержки. К их числу предлагается отнести не только зарегистрированных на территории области юридических лиц, но и организации, которые имеют на территории области филиалы, в рамках деятельности которых реализуются инвестиционные проекты. При этом такая организация должна быть поставлена на налоговый учет по месту нахождения ее филиала на территории области. К числу таких организаций относятся крупные российские организации, а также организации с иностранным капиталом, которые регистрируют на территории РФ только одно юридическое лицо", - пояснил заместитель губернатора области Василий Данилов.

Законопроект предусматривает также внесение изменений, касающихся предоставления государственной поддержки в форме субсидий из областного бюджета. Правом на получение субсидий из областного бюджета обладают инвесторы, реализующие приоритетные инвестиционные проекты Ярославской области, которым определена данная форма поддержки.

"Пока не приняты эти поправки мы не можем оформить соглашение о взаимодействии с японской компании Komatsu. Нужно, чтобы эти поправки были приняты на заседании областной Думы 19 февраля хотя бы в первом чтении, иначе мы потеряем два месяца работы. Инвестор может не дождаться и уйдет в другой регион", - отметил Данилов. Как ранее сообщало ИА REGNUM, под Ярославлем планируется построить первый в России сборочный завод по производству экскаваторов и погрузчиков японской корпорации Komatsu с объемом инвестиций 60 млн. долларов. Предприятие будет выпускать экскаваторы и погрузчики. Предполагается, что завод будет введен в эксплуатацию в 2010 году, в первый год он соберет 3000 экскаваторов и 7000 погрузчиков, а на полную мощность заработает в 2011-2012 финансовом году. В администрации области гарантировали, что инвестор получит весь комплекс государственной поддержки, включая предоставление налоговых льгот и участие в обеспечении предприятия инженерной инфраструктурой. Завод японского концерна должен быть построен в индустриальном парке "Новоселки" на территории Ярославского района в непосредственной близости от Костромского шоссе и въезда в Ярославль.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2526

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.