Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле печатают бюллетени для президентских выборов

В Ярославле печатают бюллетени для президентских выборов14.02.08Политика
В Ярославле напечатаны бюллетени для президентских выборов. Сегодня первые партии листов уже отправили в районные избирательные комиссии. Также сегодня стартовала печать бланков для выборов в областную думу. Изготовлением бюллетеней для муниципальных выборов занимаются в каждом районе самостоятельно местные комиссии. В этом году каждому избирателю в день выборов вручат целую брошюру, которая будет состоять сразу из нескольких листов. Подробнее об участии в выборах ярославцы узнают из приглашений. Их будет три: на выборы президента, депутатов областной думы и на муниципальные выборы. В листовках будет подробно рассказано обо всех кандидатах и о правилах голосования.

Как объяснила корреспонденту "Вестей-Ярославль" председатель областной избирательной комиссии, форму президентского бюллетеня устанавливается ЦИК. "Будет всего 4 кандидата, поэтому небольшой бюллетень по форме - всего 1 лист. На областных же выборах будет 2 бюллетеня: по партийным спискам и по одномандатному округу. 4-й бюллетень - это по выборам местного главы или депутатов местных советов," - заметила Галина Степенко.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3116

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.