Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославский аэроклуб в Карачихе готовится к юбилею.

14.02.08Новости Ярославля
В этом году ему исполнится 75 лет, но преклонный возраст - не повод для ностальгии. Ко дню рождения сотрудники клуба получили подарок - новый самолет.

Этого события в клубе ждали несколько лет. Посмотреть на новую машину собрались спортсмены, инструкторы и просто сочувствующие. Доставили в три этапа: от Ростова-на-Дону через Воронеж и Владимир, так что ожидание растянулось на два дня, но в клубе говорят: главное - долетел. АН-2 машина не новая, но в отличном состоянии. С ее появлением в клубе заканчивается почти трехлетний простой.

Самолеты Ярославского РОСТО сейчас в нерабочем состоянии. Но и ремонт позволить себе не могут: цена вопроса 1 миллион 200 тысяч рублей. К слову, многие российские клубы, решившие это сделать, так и не смогли выкупить свою технику.

"Не прыгаем уже года три, но спортсмены-энтузиасты выезжают на другие аэродромы и совершенствуют свою подготовку. Но у нас массовой подготовки перворазников больше нет", - рассказал спортсмен-парашютист Константин Фоминых.

То, что ярославский аэроклуб получил технику - просто удача, центральный совет взял на себя львиную часть затрат. "Ремонт оплачивали за счет бюджета РОСТО, а мы оплачиваем стоянку и прочие мелкие, но ощутимые для нас траты - в пределах 150-200 тысяч рублей", - пояснил генерал-лейтенант авиации Сергей Самарин.

В клубе не скрывают, что теперь можно думать о спортивных достижениях, подготовке летчиков и парашютистов для министерства обороны и, конечно же, об организации коммерческих полетов и прыжков. Все необходимые разрешительные документы есть, уже прибыли и 10 комплектов новых парашютов. Так что уже весной все любители острых ощущений смогут испытать себя на прочность.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2759

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.