Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле пройдет фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов

19.02.08Общество

Под патронатом управления образования мэрии города Ярославля Ярославская региональная благотворительная общественная организация «Друзья русских сирот» и Ярославское областное отделение ВТОО «Союз художников России» при участии ЯРОО «Просвещение» проводят с 25 февраля по 2 марта 2008 года ежегодный фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов города Ярославля «Поделись мечтой».

Организация ставит своей главной целью помощь детям-сиротам в их социальной адаптации в современном обществе.

В программе Фестиваля:

1) Выставка-продажа изделий художественного творчества, выполненных детьми.

2) Благотворительная акция «Миг радости».

3) Мастер-класс членов «Ярославского союза художников».

4) Творческий проект и творческая лаборатория для детей.

5) Представление студенческого кукольного театра Театрального института и праздничный вечер от волонтеров программы «Большие братья Большие сестры».

Основная акция Фестиваля - это «Окно в будущее». Цель - дать возможность выпускникам реализовать свои желания в области профессионального роста, развития интеллектуальных и творческих способностей, а также обустроить их самостоятельный быт.

Во время Фестиваля будут поведены три целевые акции:

«Для души и красоты». Цель - сбор банно-мыльных принадлежностей, стиральных порошков и чистящих средств для воспитанников детских домов. Каждый ребенок должен научиться следить за собой и держать вещи свои в чистоте.

«Шьем и вяжем». Цель - сбор тканей и пряжи, ниток, иголок, спиц и крючков для рукоделия в детские дома. В свободное время дети активно занимаются творчеством и необходимы материалы.

«Пишем и рисуем». Цель - сбор канцелярских товаров, тетрадей для школьной жизни, красок и раскрасок для творческой деятельности, открыток для поздравлений, а также рюкзаков и портфелей.

Все средства, собранные в ходе акций, будут переданы в детские дома г. Ярославля!

Торжественное открытие фестиваля 25 февраля 2008 года в 16.00 в Центральном выставочном зале Ярославского Союза Художников (ул. Максимова, 15).


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.