Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

44 миллиона - ярославским школам

44 миллиона - ярославским школам19.02.08Общество
44 школы области получили по 1 миллиону рублей за внедрение новых технологий в обучение. Сегодня итоги реализации национального проекта "Образование", который курирует Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев, подвели на региональном образовательном форуме.

Перед тем, как попасть на форум, его участники оказывались на выставке достижений школ области - интерактивные доски, компьютерные классы, новые школьные автобусы - теперь все, о чем раньше можно было только мечтать, присутствует в жизни школ, причем, особой роли не играет, насколько приближено учебное заведение к областному центру.

На форуме в своем видеобращении министр образования Андрей Фурсенко высоко оценил ярославскую систему образования. В 2003 году в регионе перешли на подушевое финансирование, что позволило значительно улучшить материальное благосостояние школ. Зарплата педагогов в регионе остается более высокой по сравнению с другими областями, все средние учебные заведения области подключены к интернет. О том, как помогает всемирная паутина в обучении, на форуме рассказали учащиеся Фоминской школы Тутаевского района - с ними была налажена видеоконференция.

Также на форуме говорили о том, что предстоит сделать, учитывая достигнутое сегодня, педагоги с оптимизмом смотрят в будущее.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3468

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.