Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославцы собрались в Антарктиду

01.02.08Новости 1000-летия Ярославля
В Ярославле готовится экспедиция в Антарктиду. Сейчас ее организаторы - Областной центр по гидрометеорологии и Управление по подготовке к 1000-летию Ярославля готовят экспедицию - ищут подходящих кандидатов из числа горожан. В суровых зимних условиях на станции Новолазаревская им нужно прожить 14 месяцев, а также исполнить отвественную миссию - водрузить на Южном полюсе флаг 1000-летия Ярославля. Отправление к месту зимовки намечено на март-апрель 2009 года. Заявки от кандидатов принимаются до 10 апреля 2007 года. Требуемые специальности - инженеры-радиоэлектронщики, информатики, механики, механики-водители, врачи и повара.

Однако, не менее важны человеческие качества и состояние здоровья. "Он должен быть готов к суровым условиям, отсутствию комфорта, длительному отрыву от семьи, должен обладать характером коммуникабельным, способностью работать в замкнутом пространстве, но прежде всего должен владеть хорошей специальностью. Если у вас такое желание и возможности есть, можно себя попробовать на благо России и продвижения флага Ярославля в южные широты", - сказал главный специалист отдела медиапроектов Управления по подготовке к 1000-летию Ярославля Геннадий Плющ.

Количество участников - 29 человек. До середины апреля - сбор заявок, в мае документы отправят в Государственную российскую антарктическую экспедицию в Санкт-Петербург, там же все кандидаты пройдут окончательное собеседование. Уже осенью будут заключены трудовые договоры, а в начале следующего года ярославская экспедиция отправится в путь.

К слову, обычно зарплата сотрудников станции колеблется от 40 до 55 тысяч рублей в месяц, а питание и одежда зимовщикам предоставляются бесплатно. Дополнительную информацию можно получить по телефону 40-49-61.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3658

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.