Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле началась реконструкцию стадиона "Шинник"

11.06.08Новости Ярославля

В Ярославле началась реконструкция муниципального футбольного стадиона "Шинник". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 11 июня мэр Ярославля Виктор Волончунас.

"Стадион "Шинник"значительно преобразится. Изготовлена проектная документация с учетом того, что три трибуны будут находиться под козырьком. Демонтаж южной трибуны, что выходит на площадь Труда уже заканчивается, табло переносится ближе к восточной трибуне. Сама южная трибуна стоит 340 млн. рублей, а в реконструкция стадиона в целом - 1,5 млрд. рублей. В бюджете города заложено 50 млн. рублей на южную трибуну, 100 млн. рублей выделяет федеральный бюджет", - рассказал Виктор Волончунас.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по словам директора стадиона Юрий Братченко, масштабная реконструкция стадиона в Ярославле не повлияет на возможность посещения зрителями домашних матчей "Шинника".

"После реконструкции стадион выйдет на уровень стандартов, заданных Российским футбольным союзом. Естественно, что все места для зрителей будут располагаться под козырьками. Северная трибуна будет переоборудована под нужды футбольной ДЮСШ и там расположатся раздевалки и душевые, тренерские комнаты, учебные классы. Южная трибуна будет полностью снесена и отстроена заново. После окончания строительства там будет создан весь комплекс обслуживания игр чемпионата России с участием "Шинника": раздевалки нашей команды и команды гостей, а также все помещения, соответствующие требованиям РФС. Это кабинет медосмотра, допинг-контроля, тренерские и судейские комнаты, офисы руководства стадиона, бытовки обслуживающего персонала, помещения по уходу за спортивной экипировкой и два буфета", - рассказал заместитель мэра Ярославля Александр Ипатов.

Наиболее радикальным изменениям будет подвергнута западная трибуна. Здесь предполагается создать помещения для легкоатлетов, для которых будут оборудованы две раздевалки, судейская и тренерская комнаты, помещения для инвентаря. Будет сооружен спортбар на 100 человек, такой же вместительности VIP-ложу, гостевую ложу на 40 человек и пять лож по 10 человек.

"Восточная трибуна, выходящая на улицу Победы, после капитального ремонта станет торговой площадкой - стадион расположен в центре города, где желающих обзавестись офисом больше, чем площадей. Мы, конечно, рассчитываем, что сумеем изыскать на реконструкцию необходимые 400 миллионов рублей, но после празднования тысячелетия нужно будет еще и поддерживать стадион в порядке, что подразумевает определенный баланс интересов", - заявил Александр Ипатов.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2077

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.