Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Власти Ярославской области недовольны темпами газификации Ростовского района

11.06.08Новости Ярославля

В Ростовском районе (Ярославская область) зафиксировано серьезное отставание по срокам от план-графика синхронизации программы газификации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 июня в правительстве Ярославской области.

"Ситуация усугубляется недостаточным вниманием со стороны администрации района к организации работ. Отсутствует необходимый контакт с жителями по проектированию, строительству и подключению внутридомовых газопроводов. Такие выводы сделаны на совещании под руководством заместителя губернатора области Андрея Епанешникова по вопросу строительства газовых сетей в рамках программы синхронизации Ярославской области и ОАО "Газпром". Оценка "неудовлетворительно" поставлена работе подрядной организации, выполняющей работы по газификации в Шурсколе, Пужболе и Деболовском Ростовского района", - рассказали в правительстве области.

При этом на совещании была дана оценка выполнения план-графика синхронизации программы газификации населенных пунктов Ярославской области на 2008 год в Даниловском и Гаврилов-Ямском районах. Удовлетворительными темпами ведется работа в Угличском районе, однако здесь необходимо ускорить строительство дюкера через Волгу.

"Несмотря на то, что ввод газопроводов в эксплуатацию в Ярославском и Переславском районах по программе синхронизации намечен на 2009 год, работы ведутся успешно, и отставание по срокам, которое наблюдалось в начале года, устранено. В Переславском районе на сегодняшний день работы по прокладке распределительного газопровода в поселке Кубринск выполнены на 90%", - добавили в правительстве области.

Очередное заседание по вопросу выполнения план-графика синхронизации программы газификации населенных пунктов Ярославской области на 2008 год намечено провести в Ростовском муниципальном районе.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2213

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.