Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Рев моторов на Которосли в Ярославле слышали два дня

16.06.08Спорт
В Ярославле прошел третий этап кубка России по аквабайку, в котором принимали участие 42 спортсмена из разных уголков страны. В этом году Ярославль не включен в календарь Всероссийских соревнований по аквабайку. Эти старты должны были проходить в Москве. Однако, этап Кубка страны пришлось перенести, поэтому и спортсменов оказалось меньше, чем было запланировано.

Три класса аквабайка, в каждом по три старта. Здесь нет определенной дистанции, гонки кольцевые. За отведенное время,15 минут, спортсмены должны проехать как можно большее число кругов. Первыми на воде соревновались участники в классе "Runabout stock" - это сидячие аквабайки. Лидерство здесь захватил волгоградец Дмитрий Заикин,он выиграл две из трех гонок.

Зрителей, да и самих участников, больше привлекли гонки "заряженных" аквабайков - это тюнингованные мотоциклы, мощность двигателя которых достигает 450 лошадиных сил. Эти монстры развивают скорость до 130 километров в час. Многие участники пришли сюда из автомобильного спорта или мотокросса. Говорят, в аквабайке гораздо больше адреналина, однако без подготовки нельзя.

Пол и возраст здесь не имеют значения. Однако девушек-гонщиц всего две. Прекрасный пол сегодня выбрал фристайл. В фигурном вождении аквабайка состязался всего один юноша.

Выступление оценивала бригада судей. Это довольно субъективный вид спорта, хотя в том, что победит Александр Курамшин сомнений не было.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2837

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.