Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Льготных лекарств в области не хватает

24.06.08Здоровье
Почти месяц назад в областном департаменте здравоохранения уверяли, что ситуация под контролем и скоро все изменится. На этот раз в редакцию вестей пожаловался житель Тутаева, инвалид II группы не может получить льготные лекарства уже более месяца.

Вот так один в четырех стенах Валентин Некрасов проводит 7 дней в неделю. Жена на даче, мужчина и рад бы помочь, но здоровье не позволяет. Говорит, как ребенок, вроде бы ничего не болит, а физические нагрузки не под силу. Однажды Валентин Петрович даже потерял сознание, трудившись на любимой грядке.

Проблема не только в нагрузках. Почти каждый день мужчина посещает аптеку в надежде найти там так необходимые лекарства. Каждый поход дается с трудом. даже самостоятельно одеть обувь - для мужчины тяжелая задача.

Длинную очередь за рецептом для инвалида II группы довольно тяжело пережить. В последнее время, отмечает мужчина, врачи даже не выписывают ему рецепты. Говорят, все равно бесплатных лекарств нет. Мужчина надеется, однако, ответ в аптеке всегда один. Этих лекарств действительно нет, говорит директор аптеки. За первое полугодие исчерпаны и появятся они только во втором. В областном департаменте здравоохранения отвечают, в регионе все нормально, а от Тутаева дополнительных заявок не поступает.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3145

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.