Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Транспортный налог в Ярославской области увеличен на 13,5%

25.06.08Авто

Ярославская областная дума приняла поправки в региональный закон "О транспортном налоге в Ярославской области", увеличив ставки налога на 13,5%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 июня в аппарате областной думы.

"Решено увеличить ставки по транспортному налогу на территории области с 2009 года. В условиях необходимости увеличения доходной базы областного бюджета предлагается проиндексировать ставки налога на уровень инфляции за 2007 год на 13,5% (по данным государственной статистики). Прирост суммы транспортного налога в год по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 81 л.с. включительно составит до 122 рублей в год, для легковых автомобилей мощностью свыше 81 л.с. до 100 л.с. включительно - от 148 до 180 рублей и так далее. Максимальный рост налога - 4066 рублей. Дума не поддержала предложение ряда депутатов уменьшить рост платежей для владельцев маломощных автомобилей. Увеличение не коснется только катеров и моторных лодок мощностью от 50 до 100 л.с. - ставки налога на эти транспортные средства и так установлены по максимуму", - пояснили в областной думе.

Предполагаемое увеличение ставок транспортного налога для физических лиц отразится на размере платежей только в 2010 году, когда они должны будут уплатить транспортный налог за 2009 год. Предлагаемое изменение ставок по транспортному налогу приведет к увеличению доходов областного бюджета от юридических лиц, в 2009 году дополнительные поступления прогнозируются в размере 33 млн рублей, от физических и юридических лиц в 2010 году дополнительные поступления прогнозируются в размере 68 млн рублей.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 12210

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.