Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Работники нескольких ярославских предприятий провели пикет

Работники нескольких ярославских предприятий провели пикет24.05.08Новости Ярославля
Сегодня утром работники "Холодмаша", "Ярославского компрессора" и "Русьхлеба" провели пикет перед Ярославской областной думой. Cвоей акцией они хотели еще раз воздействовать на депутатов и чиновников, которые на "Правительственном часе" как раз должны были обсудить проблему долгов по зарплате на ярославских предприятиях.

По непонятным причинам на пикет сегодня пришли не все, кому задолжали их предприятия, а только два десятка человек. Никакого накала страстей не было - люди просто держали в руках плакаты, в которых призывали помочь им вернуть долги по зарплате. На "Холодмаше" это 18 миллионов рублей, на "Русьхлебе" - 25.

Судьбам кризисных предприятий и их работников депутаты уделели ровно час. Основной докладчик - заместитель губернатора Василий Данилов. По его словам, ситуация с возвращением долгов на "Холодмаше" лучше, чем на "Ярославском компрессоре". Сейчас предприятие вернуло себе через суд 4 объекта имущества.

Как сказал Василий Данилов, к осени проблема с погашением долгов на "Холодмаше" должна быть снята. Меньше ясности в вопросе с задолженностью этого предприятия перед кредиторами, она составляет не больше не меньше 2 с половиной миллиарда рублей! у новичка среди кризисных предприятий - "Русьхлеба" тоже долг уже 700 миллионов рублей. Сейчас на заводе избавляются от непрофильного имущества, чтобы отдать часть долгов рабочим. Для всех предприятий ищут инвесторов, которые могли бы оздоровить ситуацию, сохранить профиль. Как сказал сегодня Василий Данилов, в области будет создана новая управляющая компания, которая поможет предприятиям выходить из кризиса.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2199

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.