Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Еще одним храмом на Ярославской земле станет больше

26.05.08Культура
Еще одним храмом на Ярославской земле станет больше. Примечательно, что возвести часовню жители села Кладово Пошехонского района решили собственными силами. Причем, в буквальном смысле: сами разработали проект, нашли средства и взялись за топоры и пилы. Состав инициативной группы всего 4 человека.

Каждый день после работы в колхозе трое местных мастеров идут на берег Согожи делать сруб. Вот уже несколько месяцев их объединяет общая цель - в Кладове должен быть храм. Эту идею поддержали все односельчане и помогли, кто, чем смог: кто деньгами, кто транспортом, кто бензином. Сейчас сумма пожертвований составляет более 40 тысяч рублей. Идею строительства часовни поддержали и местные власти, выделили кладовцам делянку, а также участок земли в центре села.

Проект переделали в соответствии с церковными канонами. Подсказал Пошехонский батюшка отец Григорий, он же посоветовал увеличить размеры сруба. Хотели возвести часовню четыре на четыре, но позже замахнулись на настоящую церковь, здесь будет даже алтарь. Стены уже возведены под крышу, но еще много работы, нужен фундамент, купола, внутреннее убранство, а на это одного желания работать и собственных сил не достаточно.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2363

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.