Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Фестиваль брейк-данса прошел в Ярославле

26.05.08Общество
"Fresh school" - фестиваль брейк-данса с таким названием прошел в Ярославле. В течение одного дня в областном центре соревновались более 100 танцоров. Ярославль, Москва, Кострома, Архангельск - это далеко не полный перечень команд-участниц турнира.

В областном центре уже дважды проходил фестиваль "Street life", где основное внимание уделялось опытным танцорам. "Fresh school" проходит впервые, он ориентирован на начинающих исполнителей брейк-данса.

К чему стремиться начинающим танцорам показали наглядно. В самом начале мероприятия перед собравшимися выступила профессиональная команда брейк-данса "Свои люди". Уже потом сами соревнования: на танцполе две команды, это что-то вроде дуэли. Проигравшие покидают турнир, победители проходят дальше.

Молодежь - народ горячий, поэтому организаторы ввели систему штрафных баллов: за споры с судьей, нецензурную лексику и распитие спиртных напитков. Особо отличившихся могли и вовсе удалить с турнира. На фестивале собралось более 100 участников, главное условие - возраст от 14 до 30 лет. В основном здесь юноши, представительниц прекрасного пола, увлекающихся брейк-дансом, пока немного.

Победить, конечно приятно, говорили танцоры, но важнее просто еще раз встретиться со старыми друзьями, показать на что способен ты, и посмотреть, чему научились другие.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2881

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.