Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле вандалы осквернили кладбище

29.05.08Происшествия
В ночь на 28 мая, на Леонтьевском кладбище снова хозяйничали вандалы. Ими были осквернены могилы вдоль дороги, ведущей от центрального входа.

Первой это заметила жительница Ярославля, которая пришла навестить похороненных здесь брата и отца. Их мраморные памятники были сломаны.

Жительница Ярославля: «Вчера рабочие где то в 10 часов вечера закрывали и оба креста были целы, стояли как нужно. Сегодня утром ехали на машине, увидели этот крест перевёрнутый на попа, а наши захоронения полностью разрушены».

Сейчас за кладбищем следят сотрудники частного охранного предприятия. Но они лишь объезжают место упокоения многих ярославцев дважды за вечер. Задержать осквернителей могил им не удалось.

Стоит заметить, что это далеко не первое осквернение могил на Леонтьевском кладбище, набеги вандалов происходят регулярно.

Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 2698

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.