Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославские врачи стали доступнее

Ярославские врачи стали доступнее30.05.08Здоровье
Ярославские больницы проверяют эксперты Независимого института социальной политики. Цель ревизии - улучшить работу поликлиник. Независимая экспертиза - инициатива областного правительства. В начале весны губернатор Сергей Вахруков проехал по ярославским больницам и ужаснулся очередям и условиям. Тогда же был дан наказ - срочно исправиться.

В поликлинике №2 привычных для больниц очередей у регистратуры не стало, хотя еще недавно они были, - признался главный врач больницы. Как от них избавиться? После губернаторской проверки этот вопрос стал самым острым для руководства поликлиники. Ответ оказался несложным и, что называется, лежал на поверхности.

За поведением девушек в окошке регистратуры теперь присматривает строгий администратор. Но начинать работу вовремя - это полдела. Избавиться от очередей помог еще и специальный график. К разным специалистам сейчас записываются не в один день как раньше, а в разные, четко по расписанию. Врачи стали доступнее - это почувствовали и пациенты.

Перечни бесплатных услуг - тоже наказ регионального руководства. Пока они напечатаны некрупным шрифтом на обычном листе формата А4. Но вскоре во всех больницах появятся глянцевые постеры с информацией о правах пациента. Пробел, который пока трудно восполнить - нехватка специалистов. В особом дефиците - офтальмологи. Глазные врачи уходят в частные клиники, в отделы оптики. Работа проще, а доход выше. В больницах на зарплате в 7-8 тысяч рублей остаются только фанаты своего дела.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3978

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.