Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

К 15 мая депутаты Ярославской областной Думы переедут в новое здание

22.04.08Общество

Комиссия по депутатской деятельности, этике и регламенту Ярославской областной Думы приняла решение считать необходимым предоставить каждому депутату, работающему на постоянной профессиональной основе оборудованное рабочее место в здании по адресу Советская площадь, дом 1/19 в срок до 15 мая 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 21 апреля, председатель комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту областной Думы Александр Сизов.

"Я знаю, что строители будут работать в здании до 1 мая. Но еще нужно время для того, чтобы привести все в порядок, расставить мебель, технику. Даем на это две недели. Депутаты, думаю, потерпят еще месяц, чтобы потом работать в нормальных условиях на благо наших ярославцев. Помещения фракций будут оборудованы позже", - рассказал Сизов.

"У каждого депутата будет стол и компьютер, подключенный к сети Интернет. Прекрасно понимаю, что депутаты должны работать в нормальных человеческих условиях, но нужно исходить из того, что бюджет области не безразмерный и из того, чтобы губернатор занимается снижением непроизводительных затрат. У каждого есть телефонный аппарат сотовой связи: по сим-карте вопросов нет, предлагаю не покупать аппарат за бюджетный счет. Поменяйте сим-карту и работайте. Еще вопрос по чайникам, кувшинам, сервизам, портретам. Будем чуть богаче жить - решим вопрос с закупкой для депутатов и посуды. Давайте покупать в виде подарков ко дню рождения: и у каждого депутата будет свой сервиз. А пока что разом всем купить сервизы - некрасиво", - считает заместитель председателя областной Думы Николай Александрычев.

"30 депутатов Думы уже работало на постоянной основе, поэтому столы, шкафы и компьютеры есть. Все остальное - холодильники, телевизоры и ТВ-тюнеры - на это денег нет. Их нужно ввести в бюджет. К 15 маю их не будет", - заметил руководитель аппарата областной Думы Лев Туманов.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2224

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.