Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Компания IVC Group (Бельгия) летом начнет в Ярославском районе строительство завода по производству линолеума с объемом инвестиций 55 млн. евро

22.04.08Новости Ярославля

Сегодня в Ярославле прошло подписание Соглашения о поддержке инвестиционной деятельности между ООО «Интернэшнл Вайнил Компани - Восток», Правительством Ярославской области, Администрацией Ярославского муниципального района и Мэрией Ярославля.

Инвестор - ведущий европейский производитель напольных покрытий и линолеума компания IVC Group (Бельгия). В мировом рейтинге компания занимает второе место. Предприятие будет создано в индустриальном парке «Новоселки» на границе города Ярославля и Ярославского района.

Объем инвестиций в проект составляет 55 млн. евро. Завод будет введен в эксплуатацию в 2009 г., а на полную мощность заработает в 2011-2012 годах, когда планируется выпускать 29 млн. кв.м. линолеума. В результате на предприятии будет создано около 250 новых рабочих мест. Инвестор предусматривает в перспективе расширение производственных мощностей.

Правительство Ярославской области предоставляет компании  IVC Group комплекс мер государственной поддержки, а также будет сопровождать реализацию этого инвестиционного проекта.

Компания  IVC Group - один из ведущих европейских производителей напольных покрытий и линолеума, поставляет свою продукцию в более чем 80 стран мира. Компания имеет сегодня два завода в Европе (в Бельгии и Люксембурге), склады в США. В 2006 объем продаж компании составил 162 млн. евро (ежегодный рост - 27,4%), общее количество работающих - около 500 чел.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2878

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.