Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Дзержинском суде Ярославля прошел учебный захват заложников

22.04.08Новости Ярославля

В Ярославле состоялись совместные учения силовых ведомств по предупреждению, пресечению и ликвидации последствий чрезвычайных обстоятельств и ситуаций в здании Дзержинского районного суда Ярославля. Об этом корреспонденту сообщили сегодня, 21 апреля, в отделе информации и общественных связей УВД по Ярославской области.

"На практике был отработан ряд возможных чрезвычайных ситуаций в суде, в том числе организация реагирования и взаимодействия судебных приставов и дежурной части Дзержинского РУВД при поступлении информации о попытке проникновения в здание суда вооруженных лиц. Были отработаны ситуации по пресечению нападения на судью и захвата заложника, по обнаружению и обезвреживанию заложенного взрывного устройства. По окончании учений их руководители дали высокую оценку участвовавшим в них силам сотрудников органов внутренних дел", - пояснили в информации и общественных связей УВД по Ярославской области.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2688

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.