Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская прокуратура оштрафовала руководителей предприятий группы "Чайка"

24.04.08Новости Ярославля

Угличская межрайонная прокуратура Ярославской области привлекла к административной ответственности руководителей предприятий группы "Чайка" (Углич), нарушивших законодательство о банкротстве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 апреля, в прокуратуре Ярославской области.

"Прокурорская проверка проведена по обращению начальника управления Пенсионного фонда РФ по Угличскому муниципальному району о нарушениях законодательства предприятиями группы "Чайка". Установлено, что восемь предприятий группы (ООО "Часдеталь", ООО "Часкомплект", ООО "Фурнитура", ООО "Экономика" и другие) имеют задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ свыше года в размере более 300 тысяч рублей. Кроме того, у указанных предприятий имеются признаки банкротства, в то время как руководством предприятий мер к признанию предприятий банкротами или выведению их из кризисного состояния не принимается", - пояснили в прокуратуре области.

По закону, в соответствии с требованиями действующего законодательства руководитель должника или индивидуальный предприниматель обязаны обратиться с заявлением в арбитражный суд, в случае если погашение требований одного или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения обязанностей по уплате обязательных платежей или платежей перед другими кредиторами. "По итогам проверки прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом) в отношении руководителей предприятий. По итогам рассмотрения дел руководители предприятий привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей каждый", - добавили в прокуратуре области.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2487

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.