Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле прошел митинг в память о Ледовом побоище

07.04.08Общество

5 апреля в центре Ярославля у часовни имени Александра Невского прошел митинг, посвященный 766-й годовщине разгрома святым князем Александром Невским немецких рыцарей на льду Чудского озера. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, инициатором акции стали комитет гражданского сопротивления трудящихся во главе со вторым секретарем ярославского обкома КПРФ Александром Воробьевым и представители региональной общественной организации "Славянское возрождение".

"Победа Александра Невского сохранила самобытную яркую культуру русских славян. Этот день по решению Госдумы РФ отмечается как день воинской славы России. Сегодня, мы не случайно обращаем внимание по подвиги князя, ведь он родился в Переславле, ныне входящем в состав Ярославской области. Сегодня российская армия, наследница славных традиций Александра Невского ждет помощи от народа. Если русский народ не защитит свою армию, то и она в свою очередь не защитит его от стоящих у наших границ и готовы к захвату нашей страны американских и НАТОвских мародеров - потомков недобитых крестоносцев. Нам нужно готовиться к новому Ледовому побоищу, нам нужен новый Александр Невский", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 апреля председатель "Славянского возрождения" Юрий Казачков.

В митинге приняло участие около 60 человек, часть которых приехала из Москвы. В акции участвовали прибывшие из столицы руководитель Русского общенационального союза (РОНС) Игорь Артемьев и лидер Союза офицеров Станислав Терехов. У ярославцев вызвали недоумение привезенные москвичами флаги - российские бело-сине-красные с державным орлом на желтом поле в верхнем правом углу.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2099

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.