Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская область должна стать инвестиционно привлекательной для японского бизнеса

07.04.08Новости Ярославля
В минувшие выходные в Москве губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел две важные встречи - с Чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Ясуо Сайто и патриархом Московским и Всея Руси Алексием II.

Встреча с чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Ясуо Сайто была вызвана, прежде всего, началом реализации на территории Ярославской области проекта концерна "Комацу". Стороны еще раз обсудили условия, необходимые для выполнения подписанного соглашения и договорились о том, что 21 июля 2008 года состоится закладка первого камня будущего предприятия. Кроме того, на встрече было принято решение о проведении в посольстве Японии в ближайшее время презентации Ярославской области для представителей японского бизнеса. "Мы хотели бы, чтобы ряд радиоэлектронных компаний, которые имеют высокий уровень продаж на территории РФ, пришли и начали строить предприятия по производству продукции и предприятие по производству автокомпонентов", - пояснил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

В настоящее время в России работают около 170 японских компаний, и, по словам Сергея Вахрукова, задача руководства региона сделать Ярославскую область инвестиционно привлекательной для японского бизнеса.

Также состоялась первая встреча Сергея Вахрукова как губернатора Ярославской области с главой Русской Православной церкви. Как отметил Патриарх, Ярославская земля богата своими духовными традициями. Важно не только их сохранить, но и преумножить. 1000-летие Ярославля - хороший повод для созидания. Стороны обсудили недавно подписанное соглашение между Правительством Ярославской области и Ярославской Епархией Русской Православной Церкви. Алексий II подчеркнул важность такого документа для нравственного и духовного развития молодежи.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2653

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.