Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня в Москве губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России господином Ясуо Сайто

04.04.08Новости Ярославля

Стороны обсудили возможность дальнейшего сотрудничества между Японией и Ярославской областью.

На сегодняшний день Япония является одним из крупных торговых партнеров ярославского региона. Товарооборот между партнерами в 2007 году составил более 10 млн. долларов, в основном за счет импорта продукции машиностроения.

29 февраля 2008 года в Ярославле прошло подписание Соглашения о поддержке инвестиционной деятельности между ООО «Комацу СНГ», Правительством Ярославской области, Администрацией Ярославского муниципального района и мэрией  Ярославля. 21 июля состоится церемония закладки первого камня на месте строительства завода. А ранее пройдет презентация области в японском посольстве.

Японский концерн «Komatsu»  планирует построить в Ярославской области свой первый российский завод по сборке экскаваторов и вилочных погрузчиков. Объем инвестиций составляет 63 млн. долларов. Завод будет введен в эксплуатацию в 2010 г., а на полную мощность заработает в 2011-2012 годах. Как отметил господин Ясуо Сайто, от реализации проекта «Komatsu» зависит и дальнейшая динамика российско-японских экономических отношений в целом.

Представители японского бизнеса заинтересованы в развитии отношений между двумя сторонами. На встрече в посольстве Японии Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России господин Ясуо Сайто озвучил губернатору Ярославской области предложения бизнес-элиты страны восходящего солнца. По словам губернатора Сергея Вахрукова, область заинтересована в том, чтобы инвестировались средства в предприятия радиоэлектронной промышленности и в заводы по производству автокомпонентов.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2628

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.