Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Школы Ярославской области борятся за право получить миллион рублей

07.04.08Новости Ярославской области
Сегодня в Институте развития образования проходит второй этап всероссийского конкурса "Лучшие школы России-2008". В этом году принять участие в состязании изъявили желание 54 общеобразовательных учреждения из разных районов области. В начале марта все претенденты направили в судейскую комиссию пакет документов, теперь пришло время предстать перед жюри лично. Защищать честь школ приехали целыми командами: от директоров и завучей до первоклассников.

Старт публичным презентациям школ был дан сегодня ранним утром. Плотный график расписан на 2 дня. Регламент жесткий - не более 15 минут. За это время участники всероссийского конкурса должны успеть как можно подробнее рассказать о своем образовательном учреждении. Творческий подход приветствуется. Главное, обозначить свои отличительные черты. Причем все должно быть подкреплено конкретными проектами, за этим следит строгое жюри. Кто станет победителем областного этапа конкурса "Лучшие школы России-2008" станет известно в конце апреля.

"Очень хотелось бы победить. Деньги нам очень нужны, потому что мы на левом берегу Тутаева и охватываем практически всех учащихся левобережья. Наш инновационный проект - это создание школьного ресурсного центра по профильной подготовке и профильного обучения, а еще создание школьных управляющих советов. Эта тема очень актуальна и мы гордимся, что мы начинали это реализовывать с самого начала", - поделилась директор СОШ № 5 Тутаевского МР Наталья Грачева.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2480

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.