Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области умер ребенок, подавившись куском еды

18.03.08Происшествия
Трагический случай произошел в 41 детском саду поселка Петровское Ростовского района. Воспитанник ясельной группы умер, подавившись куском еды.

Гибель воспитанника ясельной группы сегодня переживает все население поселка Петровское. 5 мая ему исполнилось бы 3 года. Нелепая смерть отобрала у бабушки внука, а у мамы-педагога единственного сына. Рассказать об этом случае очевидцы, на глазах которых погиб ребенок, согласились с трудом и с условием, что не будет объектива камеры. Во время полдника, рыдая говорила воспитатель группы Татьяна Николаевна, заметила что Никита вдруг побледнел. Поняла сразу - у ребенка затруднено дыхание. Схватила, начала трясти, вытаскивать еду изо рта.

По приезду "скорой" борьбу за жизнь мальчика продолжали медики петровской больницы, которая находится буквально в 100 метрах от детского сада. Но все усилия были тщетны. Взрослые вынуждены были признать свое поражение в борьбе за жизнь. Ответ на главный вопрос, из-за чего умер мальчик дала судебно-медицинская экспертиза. Диагноз поставили - асфиксия дыхательных путей с обнаружением инородных тел в дыхательных путях. Иными словами, кусок пищи попал в дыхательное горло и заблокировал его. Наступила остановка дыхания и почти мгновенное удушье.

Сейчас жизнь в детском саду, идет в обычном режиме. Воспитанников ясельной группы, куда ходил Никита усадили на плановое занятие. Детям, к счастью еще не дано осознать той трагедии, которая с их ровесником случилась по трагическому стечению обстоятельств.

По факту случившегося в настоящее время проводиться проверка. До окончания расследования следственные органы комментировать ситуацию категорически отказываются.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2439

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.