Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Жилье в Ярославле молодым семьям - мечты сбываются

28.02.08Общество
Собственное комфортное жилье для многих молодых семей - это по-прежнему несбыточная мечта, однако с помощью нацпроекта "Комфортное жилье" - это вполне реально. Особая статья госпрограммы - ипотечная поддержка селян. Десятки семей Ярославской области стали участниками проекта, который курирует вице-премьер Дмитрий Медведев, и уже получили жилье.

Одна из таких семей живет в Тутаевском районе. Юлия Дмитриева - сельский ветеринар. Ее муж трудится в городе, на заводе. В семье двое маленьких детей. О собственном жилье мечтали давно. Когда в 2005 году появилась новая программа, Дмитриевы стали первыми участниками.

Селянам с покупкой жилья государство помогает особо. Государство компенсировало дмитриевым 70 процентов от стоимости нового жилья. Сумма рассчитывается по нормативу: в зависимости от численности семьи. Цена квадратного метра по программе соответствует средним рыночным показателям. С помощью государственной ссуды можно купить квартиру или построить дом. Дмитриевы решили строить, причем сами.

Двухэтажный особняк Дмитриевы построили за 2 года. С новым жильем у семьи появился и дополнительный источник дохода. Теперь есть где разместить хозяйство - коз, телят и кур. У детей появилась своя комната. Но главное, смеется Юлия, теплый санузел.

Летом Юлия планирует заняться огородом. Вместе с домом Дмитриевы купили участок земли. Примеру новоселов уже последовали и другие тутаевские семьи. Это видно и так - на деревенских улицах появляются новые дома.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2799

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.