Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сессия Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) впервые состоится в Ярославле.

28.02.08Культура

Руководство Международной Ассамблеи столиц и крупных городов приняло решение провести очередную сессию Ассамблеи в 2009 году Ярославле. Предложение мэра Ярославля В.В. Волончунаса о проведении в нашем городе в 2009 году сессии МАГ получило поддержку мэра Москвы Ю.М. Лужкова. «Считаю, что проведение такого авторитетного международного форума в преддверии празднования 1000-летия Ярославля позволит членам МАГ ознакомиться с социально-экономическими достижениями Вашего города, с его историей и культурой, обменяться практическим опытом работы. Выражаю уверенность в успешной подготовке и проведении сессии МАГ в 2009 году в Ярославле»,  -  говорится в письме Ю.М. Лужкова, направленном на имя В.В. Волончунаса.

По мнению В.В. Волончунаса, это решение демонстрирует особое внимание к Ярославлю со стороны руководства страны. Сессия МАГ станет важным событием в истории Ярославля, привлечет интерес к городу, повысит его статус.

Международная ассамблея столиц и крупных городов -  это международная некоммерческая организация, созданная в 1998 году по инициативе руководителей 26 крупных городов СНГ. Членами Ассамблеи являются крупные города из 9 стран СНГ.

 Основные задачи МАГ:

- обмен опытом для решения важных городских проблем;

- содействие городским властям в создании условий для комплексного развития городов;

- реализация совместных программ и проектов.

 

Ярославль принят в эту организацию на VI сессии МАГ  в 2002 году. Представители нашего города принимают активное участие в работе Ассамблеи.  Мэр Ярославля Виктор Волончунас избран вице - президентом Международной Ассамблеи столиц и крупных городов.

На сессию МАГ в Ярославле приедут делегации российских городов и республик СНГ. Возможно, прибудут также главы городов - побратимов Ярославля. На форуме будет обсуждаться ряд важных вопросов развития городской инфраструктуры.

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.